(3 целых 2/5 + 1 целая 1/2 ) * 10 = Пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ихсанов Нурлыхан.

Ответ:

3 2/5+1 1/2 =17/5+3/5=4 9/10

4 9/10*10=490/10=49

ответ 49

Отвечает Терехов Влад.

Пошаговое объяснение:

Короче, сделал решение, но "вставить формулу" не работает.

Так что, сделаем так.

3 2/5 это 17/5

1 1/2 это 3/2

Их общий знаменатель равен 10.

Тогда :

34/10+15/10=49/10

49/10×10=49(так как десять сокращается)