Ширина прямоугольника 4 целых 1/5 см, что составляет 1/2 его длины. Найдите периметр

прямоугольника. С условием пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Дмитрий.

Ответ:

1) 4 \frac{1}{5}   \div  \frac{1}{2}  = 8 \frac{2}{5} (см) - длина

2) (8 \frac{2}{5}  \times 2) + (4 \frac{1}{5}  \times 2) = 25 \frac{1}{5} (см) - периметр

Отвечает Lisovska Marta.

Ответ:

а=?, 2b

b= 4 1\5

P=?

а=2 * b= 2* 4 1/5= 8 2/5

P= 8 2/5+ 8 2/5 + 4 1/5 + 4 1/5=24 6/5=25 1/5

Пошаговое объяснение: