451 выполните действия 1) (12:3 3/5+2/3) 2) (19/21 : 1 1/21):(38/41:2/41)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

1)(12:3 3/5+2/3)=12×5/18+2/3=10/3+2/3=12/3=4

2)(19/21 : 11/21):(38/41:2/41)​=(19/21×21/11)÷(38/41×41/2)=19/11÷19=19/11×1/19=1/11

Пошаговое объяснение:

Отвечает Gadji Djemil.

Ответ:

1)12/1 :18/5=12/1*5/18=10/3

10/3+2/3=12/3=4

4*2/3=8/3=2 2/3

2)19/21:11/21=19/21*21/11=19/11

38/41:2/41=38/41*41/2=19

19/11:19=19/11*1/19=1/11

Пошаговое объяснение: