Найдите отношение: а) 10 мин к 10 ч;б) 4 чк 40 мин;в) 1.5 ч к 20 мин;г) 30 мин к 1 ч 15 мин.​


Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.

Ответ:

1)10 мин=\frac{1}{6}

6

1

ч

\frac{1}{6}

6

1

/ 10=\frac{1}{60}

60

1

2)40мин=\frac{4}{6}

6

4

ч

4 / \frac{4}{6}

6

4

=6

3)20мин=\frac{2}{6}

6

2

ч

1.5ч=1\frac{5}{10}

10

5

ч=\frac{15}{10}

10

15

ч

\frac{15}{10}

10

15

/ \frac{2}{6}

6

2

\frac{15*6}{10*2}

10∗2

15∗6

=4.5

4)30 мин=\frac{1}{2}

2

1

ч

1ч15мин=\frac{75}{60}

60

75

ч

\frac{1}{2}

2

1

/ \frac{75}{60}

60

75

=0.4