10x-11=4x-7 решите умаляю срочноооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Езерский Родион.

Ответ:

х=2/3

Пошаговое объяснение:

10x-11=4x-7

10x-4x= -7+11

6x= 4

x=4:6

x=2/3

Проверка:

10*2/3-11=4*2/3-7

20/3-11=8/3-7

-13/3 = -13/3  верно