677 найдите велечину по ее дроби: 2)5/8 ее равны 30 дм;5) 4/5 ее равны 32 кг; 8) 3/5 ее равны

15мин

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
Правильно пишется «велИчина» от слов «велИкий», «велИчие».
Чтобы найти величину по ее дроби, выражающей её часть, надо часть величины разделить на дробь, выражающую ее часть:

2)5/8 ее равны 30 дм
30 : 5/8 = 30 • 8/5 = 48 дм

5) 4/5 ее равны 32 кг;
32 : 4/5 = 32 • 5/4 = 40 кг

8) 3/5 ее равны 15 мин
15 : 3/5 = 15 • 5/3 = 25 мин
Отвечает Орлова Диана.

Ответ:

1)30/5=6 6*8=48 дм

2)32/4=8 8*5=40 кг

3)15/3=5 5*5=25 мин