3a+16+a-8=20 Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

Ответ:

а=3

Пошаговое объяснение:

3a+16+a-8=20

4а+8=20

4а=20-8

4а=12

а=12/4

а=3