Илья построил окружность радиусом 4 см и выделил 1/4 её длины. Какова длина выделенной части

окружности?​

Ответы на вопрос

Отвечает Щеколдин Владик.

Ответ:

Длина окружности измеряется формулой C = 2πR

C = 2 x 3.14 x 4 = 25.12 см

Длина выделенной части - С/4 = 25.12/4 = 6.28 см