782. 5) 2/3 y - 1/3 = 5/9 y​


Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Алина.

Ответ:

У=3

Пошаговое объяснение:

2/3у-1/3=5/9у

2/3у-5/9у=1/3

1/9у=1/3

У=1/3:1/9=1/3*9/1

У=3