Реши уравнение пжж помогите срочнооо умоляяяяяяюююю y+3:2+7y–7:5–9–y:10=1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Красная Маша.

Ответ:

y+1,5+7y-1,4-9-1/10y=1

79/10y-8,9=1

79/10y-89/10=1

79y=89=10

79y=10+89

79y=89

y=99/79

Пошаговое объяснение: