Обчисліть масу 12,04×10²³ молекул водню H2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

Ответ:

mr( h{2} ) = 1 \times 2 = 2 \\

по славам Авогадро 1моль вешества имеет

6.02 \times  {10}^{23}

и решаем

 \frac{1}{6.02 \times  {10}^{23} }  =  \frac{x}{12.04 \times  {10}^{23} }  \\ x =  \frac{12.04 \times  {10}^{23} }{6.02 \times  {10}^{23} }  \\ x = 2 \\ 2 \times 2 = 4gr