Реши уравнение пжж помогите y+3:2+7y–7:5–9–y:10=1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кренделёв Данила.

Ответ:

y=99 ................й

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

99/79

Пошаговое объяснение:

y+1,5+7y-7/5-9-y/10=1

8y-y/10=1-1,5+7/5+9

7,9y=9,9

y=99/79