870. Найдите множество корней уравнения: 1) |x| + 5|x| - 40 = 4 |x|; 3) 6|x| - 2|x| = 35 - 16|x|;

2) 100 - |x| = -49|x| + 124; 4) 29 |x| - |x| - 13 = -22|x|.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Ярослав.

Ответ:

1) \boxed{x_{1,2} = \pm20}

2) \boxed{x_{1,2} = \pm0,5}

3) \boxed{x_{1,2} = \pm1,75}

4) \boxed{x_{1,2} = \pm0,26}

Пошаговое объяснение:

1)

|x| + 5|x| - 40 = 4|x|

6|x| - 4|x| = 40

2|x| = 40

|x| = 20

x_{1,2} = \pm20

2)

100 - |x| = -49|x| + 124

49|x| - |x| = 124 - 100

48|x| = 24|:48

|x| = 0,5

x_{1,2} = \pm0,5

3)

6|x| - 2|x| = 35 - 16|x|

4|x| + 16|x| = 35

20|x| = 35|:20

|x| = 1,75

x_{1,2} = \pm1,75

4)

29 |x| - |x| - 13 = -22|x|

28|x| + 22|x| = 13

50|x| = 13|:50

|x| = \dfrac{13}{50} =0,26

x_{1,2} = \pm0,26