катер имеет собственную скорость 16 км ч проплыл 3 ч по течению реки и 4 часа против течения

реки.Какое расстояние проплыл катер за всё время если скорость течения реки 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.

Ответ:

1)16+2=18(км)-за 1 час по течению

2)18×3=54(км)-по течению

3)16-2=14(км)-за 1 час против течения

4)14×4=56(км)-против течения

5)54+56=110(км)-всего

Ответ:Всего проплыл катер 110 километров за все время

Пошаговое объяснение:

1.Надо узнать сколько катер по течению с скоростью реки плывет.

2.Потом узнать сколько против течения (почти тоже самое как и в 1)

3.Находим против течению

4.Узнаем сколько против течению

5.Узнаем сколько всего катер проплыл