Решите уровнение 5(x-3)=14-2(7-2x)= Дайте пожалуйста ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Кибекина Снежана.

5x-15=14-14+4x

5x-4x=14-14+15

X=15

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(x-3)=14-2(7-2x)

5х-15=14-14-2х

5х+2х=14-14+15

7х=15

х=15\7=2 1\7