961. Около дома стояло 7 машин. Из них 2 были серыми, а остальные Синими. Какую часть всех машин

составляли синие машины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.

7-2=5

5:7=5/7

Ответ: 5/7

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:  5/7.

Пошаговое объяснение:

Дано.  Из 7 машин 2  --  серые, остальные (7-2=5)  синие.

Какую часть всех  машин составляли синие машины?​

------------

Решение.

Найдем отношение синих машин/ ко всем машинам:  5/7