Турист прошел 27 км, что составляет 3/5 всего пути. Сколько километров​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Ева.

1) 27/3*5 = 45 (км) - весь путь;

2) 45 - 27 = 18 (км) - осталось пройти.

Ответ: турист прошел 18 км.