Уравнения: 1) 0,4:y=2:9 2)13:15=2,6:X 3)13:20=2,6:A 4) 3,3:b=11:30


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

1)0,4:y=2:9

2y=0,4*9

2y=3,6

y=3,6:2

y=1,8

2)13:15=2,6:x

13x=15*2,6

13x=39

x=3

3)13:20=2,6:A=

13A=52

A=4

4)3,3:b=11:30

11b=30*3,3

11b=99

b=9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Милаева Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 0,4:y=2:9

2y = 9*0,4

2y = 3,6

y = 3,6:2

y = 1,8

2)13:15=2,6:X

13x = 15*2,6

13x = 39

x = 39:13

x = 3

3)13:20=2,6:A

13a = 20*2,6

13a = 52

a = 52:13

a = 4

4) 3,3:b=11:30

11b = 30*3,3

11b = 99

b = 99:11

b = 9