Подилить число 20 на 2 частини яки видносятся як 2:3


Ответы на вопрос

Отвечает Казанников Артём.

пусть х- 1 часть, тогда 2*х=2х, 3*х=3х

2х+3х=20

5х=20

х=20/5

х=4

первая часть=8, вторая часть=12

(8+12=20)

Отвечает Жоламан Дильназ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 часть - 2х

2 часть - 3х

2х + 3х = 20

5х = 20

х = 20 : 5

х = 4

1 часть (2х) = 2 * 4 = 8

2 часть (3х) = 3 * 4 = 12

8 + 12 = 20