3.Найдите сторону и площадь ромба, если его диагонали равны 16см и 28 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалов Андрей.

Ответ:

По теореме Пифагора

8^2 + 15^2 = 64 + 225 = 289

Сторона ромба ---корень из 289 = 17