Срочно даю 15 баллов решите 1) (2 1/6+3 1/4)*6/13-8 4/9:6 1/32) (3 3/4-2 1/6):3 1/6+2 2/5:3 1/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Рослякова Лиза.

Ответ:

( 2 1/6+3 1/4)*6/13 - 8 4/9 ÷ 6 1/3 = 1 1/6

1) 2 1/6 + 3 1/4 = 13/6 + 13/4 = (13 × 2 + 13 × 3)/12 = 26/12 + 39/12 = 65/12 = 5 5/12

2) 5 5/12 × 6/13 = 65/12 × 6/13 = 390/156 = 5/2 = 2 1/2

3) 8 4/9 ÷ 6 1/3 = 76/9 ÷ 19/3 = 76/9 × 3/19 = 228/171 = 4/3 = 1 1/3

4)2 1/2 - 1 1/3 = 5/2 - 4/3 =(5 × 3 - 4 × 2)/6 = 15/6 - 8/6 = 7/6 = 1 1/6

Отвечает Анопкин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение: