тесто для сырников содержит 16 частей творога, 2 части муки, 1 часть масла, 3 части сметаны и 3

части сахара определите массу каждого продукта в отдельности для приготовления 2 кг теста

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Вася.

Ответ:

відповідь: 80 масса каждого продукта

Отвечает Логунова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16х+2х+х+3х+3х= 2000

25х= 2000

х=80 г весит одна часть

16х=16*80=1280 г вес творога

2х=2*80 = 160 г вес муки

х= 80 г вес масла

3х= 3*80= 240 г вес сметаны

3х= 3*80= 240 г вес сахара