Первый мастер изготавливает юрту за 20 дней второй за 12 дней а третий за 15 дней За сколько дней

три мастера изготовили юрту при совместной работе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тинякова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ответ:

5 дней.

Пошаговое объяснение:

Первый мастер за 1 день изготовит 1/20 часть юрты.

Второй мастер за 1 день изготовит 1/12 часть юрты.

Третий мастер за 1 день изготовит 1/15 часть юрты.

Три мастера за 1 день изготовят 1/20 + 1/12 + 1/15 = 12/60 = 1/5 часть юрты.

Полностью юрту они вместе изготовят за 1 : 1/5 = 5 дней