Одна сторона равностороннего треугольника 2⅔ Найдите его и площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Кристина.

Ответ:

SΔ ≈ 3,08 ед.²

Пошаговое объяснение:

SΔ = √3/4 *а², где а = 2 2/3 = 8/3

S Δ = √3/4*(8/3)² = 1,732/4 * 64/9 = 0,433 * 7,111 ≈ 3,08 ед.²