2. В классе 18 девочек. Что составляет 3/5 учеников класса.


Ответы на вопрос

Отвечает Хруст Павел.

Ответ:

я так понял надо найти всех учеников?

30 учеников

Пошаговое объяснение:

находим 1/5, это 18 : 3 = 6

Все ученики: 6 * 5 = 30

Отвечает Серикова Аида.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

1)18:3=6 (учеников) - ⅕ часть

2)6×5=30 (учеников) -весь класс