Первая труба пропускает на 8л воды в минуту меньше, чем вторая. Определи, сколько литров воды в

минуту пропускает первая труба, если бак объемом 180 л она заполняет на 8 мин дольше, чем втораятруба.Объем бака, л1, л/минt, мин18018011180||1801+8у +810 л/мин9 л/мин18 л/мин14 л/минОнлайн мектеп​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.

Ответ:

V        S        t

1 труба      x      180     180/x

2 труба     x+8   180     180/x+8

180/x - 180/x+8 = 8

180x+1440-180x=8x2+64x

8x2+64x-1440=0 |/8

x2+8x-180=0

D=64+4*180=784

x12=-8+-28/2

x1=10

x2=-18 - не подходит по условиям задачи

Ответ: 10 литров в минуту

Отметьте ответ как лучший, буду благодарна))