1 балл 28. Когда у мудреца спросили сколько ему лет, он ответил, что ему половина от прожитых

лет, да еще треть, да еще четверть без 10 лет. Сколько лет мудрецу? *

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедова Екатерина.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

Количество прожитых лет обозначим через "х".

\frac{1}{2}x+\frac{1}{3}x+\frac{1}{4}x-10=x \quad | \quad \cdot 12

6x+4x+3x-120=12x;

13x-12x=120;

x=120;