Одно число больше другого на 20, а их сумма равна 70 найдите эти числа ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шагиев Денис.

Пусть х будет первое число, тогда

1) х + (х + 20) = 70

х + х + 20 = 70

х + х = 70 - 20

2х = 50

х = 25 (первое число)

2) х + 20 = 25 + 20 = 45 (второе число)

Ответ: первое число = 25, а второе = 45

Отвечает Головин Даниил.

Ответ:

1 = 25

2 = 45

Пошаговое объяснение:

x - 1 число

x+20 - 2 число

x+x+20 = 70

2x = 50

x = 25 (1)

25+20 = 45 (2)