1)3(x-2)=4x2)6(z-1)=18Найдите корень уравнения. Пожалуйста с решением-объяснением. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алия.

1)3х-6=4х

3х-4х=6

-х=6

х=-6

2)6z-6=18

6z=18+6

6z=24

z=24:6

z=4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Вадимна Вера.

Вот решение. Надеюсь, что всё понятно.