Из города выехала грузовая машина со скоростью 60 км ч одновременно с ней по тому же шоссе из

города выехала легковая машина через 2 часа она обогнала грузовую на 40 км С какой скоростью ехалалегковая машина? решиье пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Климович Иван.

Ответ:

1) 60х2=120 (км) проехал груз.

2) 120+40=160 (км) проехала лег.

3) 160:2=80 (км\час) ехала лег.

Пошаговое объяснение: