Из города выехала грузовая машина со скоростью 60 км ч одновременно с ней по тому же шоссе из

города выехала легковая машина через 2 часа она обогнала грузовую на 40 км с какой скоростью ехала легковая машина

Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.
1)2×60=120( км)- проехала грузовая машина за 2 часа
2) 120 -40=80(км)- расстояние, которое проедит грузовая машина за 2 часа