1) (3x+5) + (8x+1)=17 2) 19-5(3x-1) = 93) 10x-5=6(8x+3)-5x4) - 10(3-4x) -51= 7(5x+3)5) 6x-5(x-2)

= 5(x-1)-8​

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (3x+5) + (8x+1)=17

3x + 5 + 8x + 1 = 17

11x + 6 = 17

11x = 17 - 6

11x = 11

x = 1

2) 19-5(3x-1) = 9

19 - 15x + 5 = 9

24 - 15x = 9

15x = 24 - 9

15x = 15

x = 1

3) 10x-5=6(8x+3)-5x

10x - 5 = 48x + 18 - 5x

10x - 5 = 43x + 18

43x - 10x = -5 - 18

33x = -23

x = -23:33

x = -23/33

4) - 10(3-4x) -51= 7(5x+3)

-30 + 40x - 51 = 35x + 21

-81 + 40x = 35x + 21

40x - 35x = 21+81

5x = 102

x = 102 : 5

x = 20,4

5) 6x-5(x-2) = 5(x-1)-8​

6x - 5x + 10 = 5x - 5 - 8

x + 10 = 5x - 13

5x - x = 10 + 13

4x = 23

x = 23:4

x = 5,75