Сплав олова та свинцю масою 40 кг містить 2 кг олова. Скільки відсотків свинцю у цьому сплаві? На

скільки відсотків більше свинцю, ніж олова міститься у сплаві?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Малик.

Ответ:

40 кг * 0.80 = 32 (кг свинца в сплаве) (32 / 64 )*100= 50 (кг сплава в котором 64 %свинца) 50-40=10(кг олова нужно добавить к сплаву) Ответ :10кг. а откуда взялось число 0,80 ? 0.80 это 80% ,можно было (40кг / 100%)* 80%