помогите пж расстояние между автомобилем и автобусом-60 км.автомобиль едет со скоростью 70км/ч а

автобус 50км/ч через сколько автомобиль догонит автобус если они будут двигаться с такой же скоростью ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Влад.

Ответ:

60:x=70-50

60:x=20

x=60:20

x=3(ч)

не в уравнение:

1)70-50=20(км/ч)

2)60:20=3(ч)

Ответ : t= 3ч

а схему с книги срисовать надо

Отвечает Сунцов Саша.

Ответ:

через 20 мин догонит

Пошаговое объяснение: