2,5 - 3( х + 0,5) = 6х - 7,1 Решите плиз)


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Алина.

Ответ:

2,5-3(x+0,5)=6x-7,1

2,5-3x-1,5=6x-7,1

-3x-6x=-7,1-2,5+1,5

-9x=-8,1 /(-9)

x=0,9