Доброго времени суток! Рапродажа: 20 баллов за 1 ответ! Выгодно! Найдите все трёхзначные числа,

которые можно записать только с помощью цифр 0 и 5 (или только с помощью одной из них). Найдите среднее арифметическое этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Евгения.

Ответ:

представим, что 5 = 1

на результате это не отразится, но станет понятно, что это числа от 0 до 7

(тут неочевидно - если Трехзначные (0 не может быть на 1м месте), их всего 4  - для этого случая - среднее - = (500 + 505 + 550 + 555)/4 = 527,5)

если смотрим и остальные - 2770/8 = 346,25

все же я считаю, что брать в расчет нужно только 4 числа, которые начинаются на 5

тогда

Ответ - 527,5