Два велосипедиста выехали одновременно из двух деревень, находящихся друг от друга на расстоянии

3км, и поехали в противоположных направлениях. Какое расстояние будет между ними через 2 часа, если первый велосипедист едет со скоростью 12км/ч, в второй – 11км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Александр.

Ответ:

1) 12*2=24

2)11*2=22

3)24+22+3=49

Отвечает Вадзишвили Леона.
1) 12 + 11 = 23 км/ч - скорость, с которой велосипедисты удаляются друг от друга.

2) 23 • 2 = 46 км - на такое расстояние дистанция между велосипедистами увеличится через 2 часа.

3) 46 + 3 = 49 км - расстояние между велосипедистами через 2 часа с учетом того, что изначально расстояние между ними было 3 км.

Ответ: 49 км.