5. Ширина прямоугольника равна 9 мм, а длина в 3 раза больше, Вычисл. периметр и площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Константин.

Ответ:

Периметр: 72мм

Площадь: 243мм²

Пошаговое объяснение:

9 * 3 = 27мм длина прямоугольника

P = 2 * (9 + 27) = 2 * 36 = 72мм периметр прямоугольника

S = 9 * 27 = 243мм² площадь прямоугольника

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

P=72 мм, S=243 мм

Пошаговое объяснение:

ширина=9*3=27 мм

P=9+9+27+27=72 мм

S=9*27=243 мм