641 1)3/5•4/9+1 1/32)1 1/4•2/5-1/33)3/8:1/2+3 1/44)5/6:1/3+1 3/85)1 2/5:5/7+3/86)2 1/3:1

5/9-5/6.Даю баллов 100​

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.

Ответ:

3/5 * 4/9 + 1 1/3 = 4/15 + 4/3 = (4+20)/15 = 24/15 = 1 9/15 = 1 3/5

1 1/4 * 2/5 - 1/3 = 5/4 * 2/5 - 1/3 = 1/2 - 1/3 = (3-2)/6 = 1/6

3/8 : 1/2 + 3 1/4 = 3/8 * 2/1 + 13/4 = 3/4 + 13/4 = 16/4 = 4

5/6 : 1/3 + 3/8 = 5/6 * 3/1 + 3/8 = 5/2 + 3/8 = (20+3)/8 = 23/8 = 2 7/8

1 2/5 : 5/7 + 3/8 = 7/5 : 5/7 + 3/8 = 7/5 * 7/5 + 3/8 = 49/25 + 3/8 = (392+75)/200 = 467/200 = 2 67/200

2 1/3 : 1 5/9 - 5/6 = 7/3 : 14/9 - 5/6 = 7/3 * 9/14 - 5/6 = 3/2 - 5/6 = (9-5)/6 = 4/6 = 2/3

Пошаговое объяснение: