Х-5/4=7-2х-11/3 пж мне срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Валерия.

Ответ:

х-5/4=7-2х-11/3

х+2х=7+5/4-11/3

3х=84+15-44/12

3х=55/12÷3=55/12×1/3=55/36

х=1 19/36

Пошаговое объяснение: