5) -5m + 24 = m; 814. 1) 12a - 1= -a + 25;3) 8 + 3b = -7 + 2b;5) 3y - 3 = 5 - y;15. 1) 2x + 3 = x

- 6;1-​

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Михаил.

Відповідь:

1) 12a - 1= -a + 25;

12а+а=25+1

13а=26

а=26:13

а=2

12*2-1=-2+25

23=23

3) 8 + 3b = -7 + 2b;

3b-2b=-7-8

1b=-15

b= -15

8+3*(-15)=-7+2*(-15)

8-45=-7-30

-37=-37

5) 3y - 3 = 5 - y;

3у+у=5+3

4у=8

у=8:4

у=2

3*2-3=5-2

3=3

15. 1) 2x + 3 = x - 6;

2х-х=-6-3

1х=-9

х=-9

2*(-9)+3=-9-6

-18+3=-15

-15=-15