О. Теңдеуді шешіңдер:1) 2x+17=22+3x;2) 18+3х=х+14;​


Ответы на вопрос

Отвечает Трухан Паша.

Пошаговое объяснение:

1) 2x+17=22+3x

2х-3х=22-17

-х=5

х=-5

Ответ: х= -5

Выполним проверку:

2×(-5)+17=22+3×(-5)

-10+17=22-15

7=7

2) 18+3x=x+14

3х-х=14-18

2х=-4

х=(-4):2

х= -2

Выполним проверку:

18+3×(-2)=(-2)+14

18-6=12

12=12

Отвечает Клочко Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение: