Помогите пожалуйста 4/7(x-1)=2/7+x​


Ответы на вопрос

Отвечает Тисяк Василь.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

4/7x-4/7=2/7+x

4/7x-x=2/7+4/7

-3/7x=6/7

x=6/7:(-3/7)

x=6/7*(-7/3)

x=2