Мотузку розрізали на чотири частини, які відносяться як 3:2:5: 6. Різниця найбільшої і найменшої

частин дорівнює 28 м. Знайдіть довжину мотузки. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Яна.

Ответ:

1) 35:5#5 це 3+2, тобто сума відносних частин#= 7(м)-довжина однієї частини мотузки 2)7*3=21(м)-довжина першого відрізка мотузки 3)7*2=14(м)-довжина другого відрізка мотузки Відповідь: 21 м, 14 м

Пошаговое объяснение:

Отвечает Калько Кристина.
1) Пусть х - единичная доля в частях веревки.
3х - одна часть веревки
2х - вторая часть веревки
5х - третья часть веревки
6х - четвертая часть веревки.

Уравнение:
6х - 2х = 28
4х = 28
х = 28 : 4 = 7 м - длина единичной доли в частях.

2) 3х = 3 • 7 = 21 м - длина первой части веревки.
2х = 2 • 7 = 14 м - длина второй части веревки.
5х = 3 • 5 = 35 м - длина третьей части веревки.
6х = 6 • 7 = 42 м - длина четвертой части веревки.

3) 21 + 14 + 35 + 42 = 112 м - длина веревки.