3(x 2) = 4x;5(y + 3) = 10;-4(x - 2) = -6​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(x 2) = 4x; что в скобках?

5(y + 3) = 10;

5y + 15 = 10

5y = 10 - 15

5y = -5

y = -5:5

y = -1

-4(x - 2) = -6​

-4x + 8 = -6

4x = 8 + 6

4x = 14

x = 14:4

x = 3,5