2(2-y)=y-5 найдите корни уравнения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Доминик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(2-y)=y-5

4 - 2y = y - 5

y + 2y = 4 + 5

3y = 9

y = 9:3

y = 3