В библиотеке 780 книг. Детские книги составляют 40% от всех книг.​ Детективы составляют 25% от

детских книг, Остальные книги фантастика и приключения. Найди их количество.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Катя.

Ответ:

273 книги

Пошаговое объяснение:

40%=0,4

0,4*780=312 (книг)- детские

25%=0,25

0,25*780=195 (книг)- детективы

312+195=507 (книг) фантастика и детективы

780-507=273 (книги)- фантастика и приключения

Отвечает Сергеева Алёна.
Детские книги = 780 / 100 * 40 = 312
Детективы = 320 / 100 * 25 = 80
Фантастика и приключения = 780 - 312 - 80 = 388