1) 3х+4=7х-8; 2) 2х-3=10;3) 2(х+1)=3(х+1);4) 3х-5=3+3х;5) 3х+6=3(х+2).РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ!ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА МНЕ СРОЧНО НУЖНА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Алина.

Ответ:

1) 3х+4=7х-8

3х-7х=-8-4

-4х=-12

х=-12/(-4)

Х=3

2)2х-3=10

2х=10+3

2х=13

х=6.5

3)2(х=1)=3(х+1)

2(х+1)-3(х+1)=0

(2-3)*(х+1)=0

-1(х+1)=0

х+1=0

х=-1

4) 3х-5=3+3х

-5=3

утверждение ложно

5)3х+6=3(х+2)

3х+6=3х+6

Утверждение справедливо для любого значение х

Пошаговое объяснение:

.