Помогите пожалуйстарешите уравнение8х+3(7-2х)=4х+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ханифова Зарина.

Відповідь:

х=9

Покрокове пояснення:

8х+3(7-2х)=4х+3

8х+21-6х=4х+3

21-3=4х+6х-8х

18=2х

х=18:2

х=9

Отвечает Озимок Степан.

Ответ:

8х+3(7-2х)=4х+3

8x+21-6x=4x+3

2x+21=4x+3

2x-4x+21=3

-2x=3-21

-2x= -18

x=9