Помогите пожалуйста решить дифференциальное уравнение У (штрих) = −3sinx + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Зыкова Настёна.

Ответ:

y '=  - 3 \sin(x)  + 4 \\ y = \int\limits( - 3 \sin(x)  + 4)dx =  \\  =  - 3 \times ( -  \cos(x))  + 4x + C =  \\  = 3 \cos(x)  + 4x + C

общее решение